Поиск по сайту

Дорогой Читатель,
Если Вы пришли на мой сайт из поиска Google или Яндекс и попали на главную страницу вместо нужного поста, пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту в левом самом верхнем углу (поле ввода между белой B на оранжевом фоне и кнопкой поиска).

четверг, 20 октября 2011 г.

Еще жирафы


Мы сделали еще одного жирафа (предыдущий-пластилиновый здесь)- они милые, очень интересные, а главное - у них есть пятнышки, которые можно делать из чего угодно. Из подкрашенной кукурузы, например :)

Жираф выставлен на конкурс Африканских животных, который проводит Мама Альфия в блоге Друзья Бабочки Яночки.

Подошли к делу серьезно - конкурс, все таки! Нашли фотографию жирафа, которую мы сделали в зоопарке. Рассмотрели, какого жираф цвета - коричневый из-за пятен, промежутки между пятнами почти белые. И срисовали жирафа карандашом.
Потом нашли в интернете фотографию саванны - высушенная трава с отдельными зелеными кустиками, темно-коричневые горы на заднем плане, одинокое деревце, ярко-синее небо. Нарисовали карандашом контуры и гуашью сделали фон, жирафа покрасили белой краской.
Когда все высохло, принялись за аппликацию - буквально вчера я наткнулась в магазине канц-товаров на подкрашенные кукурузные палочки. Из них-то мы пятна и сделали. Разрезали кукурузину ножом (я) или ножницами (малыш), потом я намазала всего жирафа клеем, а сынишка наклеивал пятнышки.
Конечно же, мы разошлись и сделали еще и объемные облачка, травку, камни, цветущий куст и листики на дереве :) В итоге получилось слишком много "объема", но зато и море удовольствия :)
А этот жирафик получился у меня из цельных кукурузин. Сын к тому времени уже переключился на что-то другое, а я не смогла остановиться :)



2 комментария:

  1. Аня, в конкурсе уже участвует столько жирафов! Но таких ещё не было!
    Креативно, ярко!
    А саванна - прелесть))

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, здорово получилось! Еще приятно, что сразу претворяешь в жизнь. Купила цветную кукурузы и сразу сделали поделку :)

    ОтветитьУдалить

Будьте вежливы, Ваше сообщение могут читать дети.