Поиск по сайту

Дорогой Читатель,
Если Вы пришли на мой сайт из поиска Google или Яндекс и попали на главную страницу вместо нужного поста, пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту в левом самом верхнем углу (поле ввода между белой B на оранжевом фоне и кнопкой поиска).

среда, 12 октября 2011 г.

Жираф на конкурс

Пластилиновый жираф
Это наш с сыном пластилиновый жираф на конкурс Животные Африки блога БабочкиЯночки.
Начали мы с открытия новой пачки пластилина. Мелкий очень вдохновился и стал как всегда перебирать все разноцветные полосочки, называть их цвета и катать шарики. А я в это время пересказала рассказ мамы Альфии про жирафа. Особенно удивило и понравилось про то, что у жирафа черный длинный язык. Сынишка попробовал достать свое ухо языком, очень старался, пыхтел, тянул ухо к языку, но так ничего и не вышло :)
С этой игры мы и начали работу.
Использовали оранжевые шарики, которые слепили перед этим, не забыли про рожки с шариками на концах, про нарост на лбу и кисточку на хвосте. Малыш с удовольствием делал пятнышки и воткнул хвост. Но самое главное - это конечно язык! Так что черная "плюшка" на мордочке нашего жирафа - это черный язык, которым жираф пытается почистить себе уши :)
Кстати, шея и ноги - это зубочистки, обернутые пластилином - только так удалось сделать длинную шею и ноги из мягкого пластилина так, чтобы они не гнулись и жирафик мог стоять, гордо подняв голову :)

А в заключение мы спели песенку про пятнышки у жирафа:

5 комментариев:

  1. Аня,у меня ваш жираф сразу вызвал улыбку))
    Очень трогательный и смешной одновременно.
    Вашего чудного жирафа мы принимаем на конкурс под номером 9.

    ОтветитьУдалить
  2. Аня,если поставите ссылку на организаторов конкурса, будет просто замечательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Альфия, спасибо! Ссылки на конкурс и Ваш рассказ про жирафа поставила.

    ОтветитьУдалить
  4. А мне Ваш Жирафик видется жирафиком-малышом, который недавно родился и ещё не уверенно стоит на ножках :) . Отличная идея "удержать" его на зубочистках :) . Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  5. DansingKat, спасибо за пожелания :) Да, ножки у него разъезжались :) Но, кстати, продержался он дольше всех - все-таки зубочистки с пластилином достаточно крепко держатся, когда пластилин остывает.

    ОтветитьУдалить

Будьте вежливы, Ваше сообщение могут читать дети.