Поиск по сайту

Дорогой Читатель,
Если Вы пришли на мой сайт из поиска Google или Яндекс и попали на главную страницу вместо нужного поста, пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту в левом самом верхнем углу (поле ввода между белой B на оранжевом фоне и кнопкой поиска).

четверг, 23 августа 2012 г.

Играем в английский язык

Five little monkeys
Говорят, что с дошколятами не нужно заниматься, нужно играть.
Вот мы и играем время от времени в английский.
Случайно наткнулась на видео про пять маленьких обезьянок, которые дразнят голодного крокодила (игра вроде "10 негритят пошли купаться в море"):







Чудесная игра - тут и счет вперед и назад, и выражения, которые нужны детям для игры "you can't catch me" (не поймаешь ;) ).
Мы вырезали из сложенного пополам листа бумаги обезьянок и скрепили по бокам степлером, получились игрушки, которые можно одеть на пальчик. Крокодила взяли резинового, потом вместо него взяли дракона (along _flies_ Mr. Dragon), потом обезъянок заменили бабочками (small butterflies _sit_ on a tree), потом коалами. Вобщем, утро задалось :)
К тому же, в отличие от обучающих мультфильмов, игру показывает артистичная Мисс Калин, чей оскал, конечно, может напугать и взрослого, но зато мимика, интонации и артикуляция весьма натуральны, что важно для освоения ребенком (да и мамой) речи, а не только понимания языка на слух.
Еще Видео и игры на английском для дошколят от Cullen.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Будьте вежливы, Ваше сообщение могут читать дети.